Все новости
Происшествия
7 Июня 2022, 16:17

В Калтасинском районе в первую неделю лета участились кражи

В поле зрения злоумышленников чаще попадают велосипеды, оставленные хозяевами без присмотра.

Так, в полицию с заявлением обратилась 35-летняя жительница села Краснохолмский о том, что из подъезда в вечернее время неизвестное лицо украло подростковый велосипед, который оставили не пристегнутым. В ходе выезда сотрудниками полиции установлено, что велосипед взял покататься 12-летний мальчик. Велосипед возвращен владельцу.

Кроме велосипедов продолжается кража денег и других ценных вещей. У 59-летней жительницы села Краснохолмский из ее сумки, оставленной без присмотра в одном из местных магазинов, совершено хищение денежных средств в сумме 5 тысяч рублей. Правоохранителями выясняются все обстоятельства произошедшего.

В полицию поступило телефонное сообщение от одного из жителей деревни Нижний Качмаш о том, что неизвестное лицо похитило аккумулятор от электропастуха, расположенного в 100 метрах от дома.

У 55-летней жительницы деревни Александровка неустановленное лицо путем свободного доступа совершило кражу аккумуляторного шуруповерта марки «Калибр», зеленого цвета, который был оставлен возле ворот дома во время ремонтных работ.

Сотрудниками службы безопасности при просмотре видеокамер одного из магазинов села Краснохолмский выявлено три факта кражи алкогольной продукции с полки магазина. Сотрудниками полиции лицо, совершившее кражу, установлено, им оказался 42-летний местный житель. В отношении злоумышленника составлен административный протокол.

Не обошлось без драк. 43-летней жительнице села Краснохолмский телесные повреждения в состоянии алкогольного опьянения нанес муж. Женщина обратилась в больницу с различными телесными повреждениями. Назначена судебно – медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

80-летний житель села Краснохолмский, управляя автомашиной «Киа», не справившись с рулевым управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате аварии  пожилой мужчина для оказания медицинской помощи был доставлен в Калтасинскую районную больницу.

Всего, по инфоромации ОМВД России по Калтасинскому району, с 30 мая по 6 июня 2022 года в полицию поступило 84 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 140 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 135,  в том числе за тонировку – 22, за выезд на встречную  полосу – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель, без водительского удостоверения - 4. 12 раз полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: