Все новости
Происшествия
1 Июля 2022, 10:12

В Калтасинском районе пожилой мужчина избил 87-летнюю женщину

74-летний житель района в состоянии алкогольного опьянения избил свою 87-летнюю сожительницу

В Калтасинском районе пожилой мужчина избил 87-летнюю женщину
В Калтасинском районе пожилой мужчина избил 87-летнюю женщину

Инцидент произошел в деревне Шарипово, где 74-летний житель в состоянии алкогольного опьянения нанес удар молотком в область головы своей 87-летней сожительнице, также нанес ей удары ногами по различным частям тела. Назначена судебно-медицинская экспертиза, поле которой будет принято процессуальное решение.

Кроме этого шокирующего случая в районе частыми остаются кражи, так сказать, "в ассортименте".

На одной из улиц села  Краснохолмский у 27-летнего местного жителя неизвестное лицо открыто похитило сотовый телефон. Правоохранителями лицо, причастное к ограблению, установлен, им оказался 26-летний ранее судимый житель деревни Василово. По данному факту возбуждено уголовное дело.

У 62-летнего жителя деревни Малокуразово неустановленное лицо, проникнув в квартиру, расположенную в селе Краснохолмский, совершило хищение телевизора. Возбуждено уголовное дело.

В квартиру 28-летней жительнице села Краснохолмский, разбив стекло, проникло неизвестное лицо и повредило имущество. Сотрудниками полиции злоумышленник установлен, им оказался 26-летний бывший сожитель заявительницы.

Сотрудниками полиции выявлен факт хищения 20 литров дизельного топлива жителем города Нефтекамск, работающим машинистом бульдозера, который принадлежит одному из нефтяных предприятий.

У 73-летнего жителя села Калтасы неустановленное лицо со двора дома совершило хищение деревянной лестницы. Проводится проверка.

С наступлением летнего сезона правоохранители начинают выявлять очаги произрастания наркотикосодержащих растений.

Так, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак» выявлено два факта произрастания дикорастущей конопли на территории Большекельтеевского сельского совета. Главе выданы предписания на их уничтожение.

Всего с 20 по 27 июня 2022 года в полицию поступило 80 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 117 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 108,  в том числе за тонировку – 11, за выезд на встречную  полосу – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 3 водителя, без водительского удостоверения - 2. В ходе дежурств полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

 

Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: