Все новости
Происшествия
14 Июля 2022, 19:05

В Башкирии за 6 месяцев произошло 1412 ДТП

Как сообщает агентство «Башинформ», за 6 месяцев текущего года в республике произошло 1412 ДТП. Пострадало 1796 человека, погибло 148.

Как сообщает агентство «Башинформ», за 6 месяцев текущего года в республике произошло 1412 ДТП. Пострадало 1796 человека, погибло 148.

Причиной дорожно-транспортных происшествий являются не только нарушения правил дорожного движения, но и безалаберность и разгильдяйство.  

К примеру, гоняя без прав на мопеде, в Ишимбае 15-летний подросток проехал на красный свет светофора и столкнулся с легковым автомобилем. К счастью, остался жив, однако госпитализирован в местную больницу.

В Буздякском районе 12-летний мальчик также попал в больницу г. Уфы после того, как на мопеде улетел в кювет. Конечно же, у него не было прав, к тому же катался без шлема. Следует отметить, за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему на это прав, родителям грозит штраф.

В Гафурийском районе произошло ДТП с участием двух друзей 21 и 22 лет, которые взяли «Ладу Ларгус» и поехали на рыбалку и улетели в кювет. Водитель скончался от полученных травм. Кстати, он также не имел водительские права. Его друг госпитализирован.

В с. Тирлян Беллорецкого района 29-летняя девушка, не имея права, села за руль вазовской «пятерки» и врезалась в столб. Жива, но больница.

В июне месяце у деревни Гусаркино  Белебеевского района было обнаружено тело мужчины, который на соседском мотоблоке поехал, упал с моста и погиб.

В Нуримановском районе 60-летний житель при подъеме на крутой подъем на мотоблоке заглох, скатился вниз и опрокинулся. Он скончался на месте.

Вблизи озера Яктыкуль Абзелиловского района 19-летняя девушка перевернулась на квадроцикле. От полученных травм скончалась в карете скорой помощи. Надо сказать, у нее тоже не было прав.

В Аскинском районе 19-летний молодой человек, который также не имел права, не справился с управлением и допустил опрокидывание и скончался до приезда медиков.

В Баймакском районе пьяный и без прав 45-летний мужчина улетел в кювет на незарегистрированном тракторе «МТЗ-80». Его 60-летний пассажир госпитализирован.

В Мелеузовском районе пьяный 22-летний водитель без прав допустил опрокидывание на автомашине ВАЗ-2108. Кстати, у него имеются еще 2 судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В г. Октябрьский 40-летний нетрезвый водитель без прав въехал в припаркованный Volkswagen на не зарегистрированном багги. За отказ от прохождения освидетельствования на него составлен протокол, багги увезли на спецстоянку.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: