Все новости
Происшествия
16 Августа 2022, 16:20

Кражи, поножовщина, мошенничество

Что еще случилось в районе за прошедшую неделю, читайте в криминальной хронике   

С 8 по 15 августа 2022 года в полицию поступило 75 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 119 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 91,  в том числе за тонировку – 9, за выезд на встречную  полосу – 6, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель, без водительского удостоверения - 2. В ходе дежурств полицейские выезжали на семейно-бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

У жителя села Калтасы неизвестное лицо украло сотовый телефон и, в последующем воспользовавшись услугой «Сбербанк Онлайн», похитило денежные средства в сумме 8 тысяч рублей.

В Калтасинскую центральную районную больницу с диагнозом закрытый перелом костей носа, ушиб мягкий тканей наружного носа обратился несовершеннолетний житель села Краснохолмский. Установлено, что телесные повреждения мальчику нанес несовершеннолетний знакомый.

41-летний житель села Калтасы в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанес удар ножом 28-летнему односельчанину.

По обоим фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Правоохранителями выявлен факт кражи денег с банковской карты, принадлежащей жительнице села Краснохолмский односельчанкой. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак» сотрудниками полиции выявлен факт произрастания дикорастущей конопли на участке местности, заросший бурьяном, возле одного из крестьянско-фермерских хозяйств района. Выдано предписание на их уничтожение.  

В полицию поступило телефонное сообщение от жительницы деревни Киебак о том, что ее муж в утреннее время на велосипеде уехал за вениками и не вернулся. В ходе розыскных мероприятий мужчина найден в лесном массиве с телесными повреждениями, который пояснил, что травму получил при падении с дерева в ходе сбора веников.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Автор:Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району.
Читайте нас: