Все новости
Происшествия
17 Октября 2022, 15:03

Угроза убийством, мошенничество, незаконное изготовление и хранение наркотиков…

Что еще произошло в Калтасинском районе за неделю, читайте в криминальной хронике

С 10 по 16 октября 2022 года в полицию поступило 97 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 111 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 101,  в том числе за тонировку – 14, за выезд на встречную  полосу – 5, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержан 1 водитель. В ходе дежурств полицейские выезжали на 23 семейно-бытовые происшествия.

У 56-летнего жителя села Краснохолмский неизвестное лицо совершило хищение вещевой сумки, которую он оставил на траве около мусорного контейнера на площади села, когда выбрасывал мусор. Мужчина пояснил, что в сумке находились денежные средства в сумме 265 тысяч рублей и мужская одежда. Проводится проверка.

23-летний житель деревни Большекачаково попался на уловки мошенников. Молодой человек нашел  объявление в социальной сети «Телеграмм» о заработке, после чего связался с неустановленным лицом, который пояснил, что необходимо  на счет перечислить денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, чтобы сделка состоялась. Потерпевший все условия выполнил, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Правоохранителями задержан 45-летний житель села Краснохолмский, который незаконно изготовил и хранил наркотические средства в крупном размере. По данному факту возбуждено уголовное дело.

29-летней  жительнице села Краснохолмский сосед разбил машину кирпичом. Проводится проверка.

Участковым уполномоченным полиции в ходе служебной деятельности выявлен факт произрастания дикорастущей конопли на участке местности, принадлежащий одному из фермерских хозяйств района. Выдано предписание на их уничтожение, будет проведена контрольная проверка.

За прошедшую неделю выявлено два факта угрозы убийством.

30-летний житель села Краснохолмский в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения, душил, угрожал убийством 31-летней сожительнице.

25-летнему жителю города Бирск приставил к горлу нож и угрожал убийством, порезал в области виска с правой стороны житель села Краснохолмский.

По обоим фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Автор:Татьяна Нурисламова, ОМВД России по Калтасинскому району
Читайте нас: