Все новости
Происшествия
19 Января 2023, 09:44

Криминальная хроника по Калтасинскому району с 9 по 16 января

С 9 по 16 января в полицию поступило 57 сообщений о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 110 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 101, в том числе за выезд на встречную полосу – 3, за тонировку – 11, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 3 водителя.

В полицию с заявлением обратился житель села Краснохолмский по факту хищения денежных средств, с банковской карты, путем списания. Возбуждено уголовное дело в отношении лица совершившее хищение денежных средств.

В деревне Чумара Калтасинского района произошло возгорание бани, пострадавших нет.

В последнее время на территории района участились случаи повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Так, поступило сообщение от сотрудника ДПС ОГИБДД Калтасинского района о том, что в остановлен автомобиль по управлением жителя деревни Нижний Качмаш. В действиях водителя усматриваются признаки преступления части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Уважаемые жители и гости Калтасинского района, о всех известных Вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

 

Н. Гафутдинова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: