Все новости
Происшествия
9 Марта 2023, 16:00

Происшествия: криминальная хроника по Калтасинскому району

С 27 февраля по 6 марта 2023 года в полицию поступило 65 сообщений о преступлениях и происшествиях.

С 27 февраля по 6 марта 2023 года в полицию поступило 65 сообщений о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 135 административных правонарушений. Из них, за нарушение правил дорожного движения наказание получили 119 человек, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 нарушитель, выезд на встречную полосу – 2 нарушителя, без водительского удостоверения – 1 нарушитель.

28 февраля поступило сообщение от 55-летнего жителя с. Краснохолмский о том, что он потерял банковскую карточку, и с его счёта списалась сумма более 1000 рублей. Лицо, совершившее кражу, установлено, возбуждено уголовное дело.

4 марта поступило сообщение от администратора одного из магазинов с. Краснохолмский о том, что при проведении инвентаризации установлена недостача товаров на сумму более 8000 рублей. Проводится проверка.

1 марта за медицинской помощью обратился 32-летний житель с. Краснохолмский с различными телесными повреждениями. Сотрудниками полиции установлено, что после совместного употребления спиртных напитков, между односельчанами возникла ссора, в ходе которой молодому человеку нанесли телесные повреждения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 Отдел МВД России по Калтасинскому району напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам. Уважаемые жители Калтасинского района! О всех известных вам фактах преступлений просим сообщать в полицию по телефону 4-25-81.

Наталья Гафутдинова, ОМВД России по Калтасинскому району.

Автор:
Читайте нас: