Все новости
Происшествия
26 Апреля 2023, 09:10

Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

С 17 по 23 апреля в полицию поступило 87 сообщений о преступлениях и происшествиях. И снова кражи, побои, мошенничество

В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 134 административных правонарушений, из них: за нарушение правил дорожного движения 110 административных правонарушений. За управление в нетрезвом состоянии – 4, выезд на встречную полосу – 8, без водительского удостоверения – 1, по статье 20.25 (Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ привлечено - 3.

18 апреля поступило сообщение от 38-летней жительницы с. Калтасы, о том, что у дочери, ученицы 8 класса, неизвестное лицо украло сотовый телефон из кармана куртки висящей в школьной гардеробной, и банковскую карту. На счету было примерно 300 рублей, мобильный банк подключен. В ходе выезда следственно-оперативной группы, лицо установлено. Кражу телефона совершил ученик 6 класса. Сотовый телефон и банковская карта изъяты. В целях предупреждения случаев утери, кражи и порчи личного имущества убедительно просим Вас, не приносить ценные вещи в школу, не оставлять ценные вещи в карманах, сдавая в гардеробную.

20 апреля поступило телефонное сообщение от медсестры приемного покоя о том, что за мед помощью обратился 64-летний житель с. Калтасы с диагнозом тупая травма живота, разрыв селезенки. Сотрудниками полиции установлено, что после совместного распития спиртных напитков, в результате ссоры 40-летний житель с. Калтасы, нанес телесные повреждения своему отцу. Назначена судебно- медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

19 апреля в дежурную часть полиции обратилась 52-летняя жительница с. Краснохолмский, она заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Поступил звонок на сотовый телефон. Звонивший мужчина представился представителем банка, он сообщил, что взломали на ее сайте личный кабинет. Для сохранения денежных средств необходимо перевести деньги на безопасный счет. В ходе трех часового телефонного разговора, денежные средства в размере 170000 рублей, женщина перевела на продиктованный номер телефона. Все это время рядом находился муж. На его уговоры отключить телефон, потерпевшая не послушала. Осознав, что ее обманули, обратилась в полицию.

22 апреля аналогичный случай произошел с 33-летней жительницей с. Краснохолмский. После 56 минутного разговора с злоумышленником, женщина прервала разговор и перезвонила в банк, в котором находятся ее счета. Заблокировала все счета в банках. Деньги остались целыми.

Полиция напоминает, что ни правоохранители, ни сотрудники банка никогда не будут просить оформить кредиты или перевести деньги для их сохранности на какой то ни было счет. Сотрудники «Госуслуг» не звонят гражданам. При поступлении звонка от неизвестного номера о том, что с Вашей карты пытались списать деньги, на Ваше имя производится оформление кредитов и т.п. ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и перезвоните по официальному номеру банка.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района, обо всех известных вам фактах преступлений и правонарушений просим сообщать в полицию по телефону 4-25-81.

Наталья Гафутдинова, ОМВД России по Калтасинскому району

Автор:
Читайте нас: