В 22 районах Республики Башкортостан сельскохозяйственные предприятия и фермеры приступили к посеву яровых культур, о чём сообщил в своём Telegram-канале руководитель региона Радий Хабиров.
По его словам, весна в этом году выдалась ранней, но посевная кампания началась почти в обычные сроки. Несмотря на то, что первые работы на полях начались ещё в конце марта, погодные условия внесли свои коррективы.
На данный момент башкирские аграрии засеяли около 23 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, что составляет 1% от запланированного объёма. В основном это зерновые и зернобобовые культуры. В некоторых районах также сажают масличные культуры, которые приносят прибыль.
«Пока стоят солнечные дни, у аграриев горячая пора. Желаю удачи! Пусть этот важный этап работы пройдет без помех. Благодарю за труд и самоотдачу», — резюмировал Радий Хабиров.