Кому как не работникам образования воспитывать в молодежи культуру отношения к своему здоровью и пропагандировать здоровый образ жизни. Но для этого его надо вести самим и самим быть здоровыми и спортивными. Поэтому и проходит среди работников образования республиканская спортивная спартакиада.
Спортивные итоги минувшего учебного года были подведены на торжественном мероприятия в честь Дня учителя. Выступление педагогической сборной района на региональном этапе Спартакиады было успешным: калтасинская команда заняла второе место и поднялась на одну ступеньку выше на пьедестале победителей, чем год назад, когда они были третьими.
На прошедшем учительском празднике были подведены итоги и награждены победители районной Спартакиады работников образования и Спартакиады школьников.
Среди учителей первое место заняла спортивная команда Нижнекачмашевской СОШ, на втором месте – Калтасинская СОШ №1 и третье место заняла Калтасинская СОШ №2.
Среди учащихся победное первое место занял детский спортивный клуб «Барс» Калтасинской СОШ №1, на втором месте детский спортивный клуб «Энергия» Н.Качмашевской СОШ и третье место разделили детские спортивные клубы «Юность» Калтасинской СОШ №2 и «Искра» Амзибашевской СОШ.