Все новости
Спорт и туризм
22 Января 2020, 12:45

Семья Изиляевых из Калтасинского района приняла участие в финале фестиваля «Новогодние семейные игры-2020»

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» столицы республики в погоне за путевками в санатории «Зеленая Роща» и «Красноусольский» собрались 69 семей победителей муниципальных этапов. Именно такой подарок получили выигравшие команды в финале республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» «Единой России». Из Калтасинского района в фестивале приняла участие семья Изиляевых из деревни Амзибаш.

В минувшие выходные на стадионе «Динамо» столицы республики в погоне за путевками в санатории «Зеленая Роща» и «Красноусольский» собрались 69 семей победителей муниципальных этапов. Именно такой подарок получили выигравшие команды в финале республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры-2020» в рамках партийного проекта «Здоровое поколение – сильный регион» «Единой России». Из Калтасинского района в фестивале приняла участие семья Изиляевых из деревни Амзибаш.
Наши читатели помнят, как Альфред Александрович, Олеся Анатольевна и их младший сын Антон в начале января показали свою силу, ловкость и дружбу среди одиннадцати семей района и выиграли всех.
И вот для них долгожданный, волнующий момент - финал соревнований…
- Нет, этот финал для нас, думаю, и для других участников не был таким серьезным соревнованием, - говорит Олеся Анатольевна. – Для всех это был праздник. Просто все весело, культурно отдохнули. Собралось 69 команд из районов, городов республики. Вроде все незнакомые, но в то же время как будто друг друга давно знаем. Атмосфера была дружная праздничная.
Фестиваль прошел так же, как и на муниципальном этапе. Те же знакомые эстафеты: «Змейка», «Пингвины», «Гимнастика», «Навигатор» и «Каракатица». Просто здесь много участников. Да и на церемонии награждения победителей Фестиваля присутствовали руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, координатор регионального партпроекта «Здоровое поколение - сильный регион» Андрей Иванюта, вице премьер Правительства РБ Фанур Ягафаров, Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, Министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, прославленный хоккеист Андрей Зюзин, паралимпийская чемпионка Рима Баталова и другие известные люди.
Что главное в эстафете – скорость, ловкость? Нет. По словам супруги Альфреда Изиляева, главное – команда, сплоченность. А прошедшие в Уфе веселые старты сплотили все команды. И это очень даже радует. Были победители, но проигравших не было. Все участники финала, в том числе и семья Изиляевых, награждены Дипломами победителя муниципального этапа и получили билеты для посещения интерактивного музея «Россия — моя история», Национального музея, а также пригласительные в «Башкирский государственный театр кукол». Так что Антон вместе с мамой и папой в этот день не только участвовал в состязаниях, но и после праздника посетил интерактивный музей «Россия – моя история» - музей нового поколения, где современными технологиями представлен обширный диапазон знаний.
- Музей очень понравился, - делится своими впечатлениями мальчик. – На стенах висят огромные экраны, и там можно смотреть разные моменты из истории.
А самым запоминающимся для Антона все же остаются веселые старты, где вместе с ним играли и папа с мамой. Ведь им не всегда удается вместе проводить время. Потому что у взрослых есть работа: папа уезжает на заработки, а у мамы уроки в школе. Но с этого момента будет возможность играть вместе с родителями не только у Антона, и у других детей. Потому что, по словам министра спорта и молодежной политики Руслана Хабибова, такие семейные игры будут проходит каждый год. Кроме того, пройдут весенние и осенние семейные игры. А руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сказал: «В 2024 году в соревнованиях обязательно примет участие и семья Хабировых». Так что через четыре года мы будем писать в нашей газете: «Такой-то семье из Калтасинского района посчастливилось состязаться с Хабировыми».
Читайте нас