Все новости
Спорт и туризм
12 Мая 2021, 11:05

В Калтасах прошла легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы

Около 100 сильнейших бегунов общеобразовательных учреждений и сельских поселений района приняли участие в эстафете, посвященной 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Легкоатлетическая эстафета в нашем районе проводится уже много лет, и за длительный период своего существования полюбился всеми: и школьниками, и взрослыми, и даже болельщиками.
В этом году по летнему теплая погода воодушевила и участников, и организаторов мероприятия. Перед стартом все команды вышли на построение. Надо сказать, что на лыжероллерной трассе райцентра собрались около 100 сильнейших бегунов общеобразовательных учреждений и сельских поселений района. Участников поздравили директор детско-юношеской спортивной школы Марсел Давлетшин и заместитель председателя комитета по делам ​ молодежи, физической культуре и спорту Вячеслав Кугубаев. Так как эстафета была посвящена Дню Победы, они пожелали ребятам мирного неба над головой, помнить и чтить подвиг своих дедов и прадедов, а также спортивных достижений. А спортсмены и любители спорта, в свою очередь, участвуя в эстафете, отдали дань уважения всем воинам, которые завоевали для нас свободу дорогой ценой.
- Мы рады, что проводятся такие эстафеты, - говорит ученица 8 класса Калтасинской СОШ №1 Зарина Зайнетдинова, которая выиграла эстафету в составе сборной команды. – Это призыв молодежи гордиться своей Родиной. Мы бежим, мы живем благодаря нашим прадедам, благодаря тем, кто за нас воевал.
Эстафета для школьников состояла из восьми этапов, а для сельских советов – из шести. Первыми на старт вышли спортсмены общеобразовательных учреждений. Их результаты вошли в зачет 23 Спартакиады школьников Республики Башкортостан.
По окончании всех забегов определились победители и призеры. Среди школьных команд первое место заняла Калтасинская СОШ №1, второе место у команды Калтасинской СОШ №2 и третье – у Краснохолмской СОШ №2. Среди сельских поселений самой сильной была команда Калтасинского сельсовета. Совсем чуть-чуть ей уступила команда Калмиябашевского сельсовета. И третье место заняла команда Большекачаковского сельсовета.
Победителей и призеров наградили медалями, грамотами, денежными премиями и вкусными тортами.
Автор:Олеся Айгильдина