Все новости
Спорт и туризм
19 Мая 2021, 10:35

В Калтасинском районе проходит сдача нормативов ГТО

Самые выносливые, смелые и ловкие проверяют свои силы, участвуя на фестивале Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках Года здоровья и активного долголетия на территории Калтасинского района организованны места сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
На прошлой неделе спортивный фестиваль спорта прошел в селе Калтасы. В субботу на него съехались ребята из Кельтеевской, Кутеремской, Нижнекачмашашевской, Амзибашевской и Калтасинских школ, чтобы продемонстрировать судьям свою физическую подготовку.
Сегодня проходит второй этап фестиваля на базе Краснохолмской СОШ №3. Здесь принимают участие учащиеся их трех Краснохолмских школ, Киебаковской, Большекачаковской, Актугановской, Бабаевской школ.
Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.
Участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжки в длину, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, поднимание туловища, наклоны вперед из положения, стоя на скамье, бег на длинные и короткие дистанции.
Автор:Эльвира Мурсакаева
Читайте нас: