Все новости
Спорт и туризм
2 Июня 2021, 10:30

В Калтасах состоялось торжественное открытие спортивной площадки

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории детско-юношеской спортивной школы села Калтасы состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Еще на шаг ближе к новым спортивным достижениям стали жители села Калтасы. В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории детско-юношеской спортивной школы состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие приурочили к празднованию Дня защиты детей. Радостное событие вместе со спортсменами и детьми разделил и глава администрации Калтасинского района Забир Габдуллин.
- Вдвойне приятно открыть в такой праздник – в День защиты детей – спортивную площадку, - поздравляя всех собравшихся, отметил он. – С этой новой площадкой у нас появится возможность привлечь население к занятиям физкультурой и спортом, увеличить число сподвижников активного образа жизни. Все это делается, чтобы вы могли заниматься спортом, развивать себя физически. Для дальнейшего вашего роста, чтобы вы были здоровыми, активными. Обращаясь к родителям, хочу пожелать, чтобы они прививали детям любовь к родине, к спорту, к здоровому образу жизни.
Право разрезать красную ленточку и открыть спортивную площадку предоставили главе Калтасинского района и неоднократной победительнице районных, республиканских, призеру всероссийских соревнований Анастасии Айгильдиной. В этот день она также была награждена Почетной грамотой администрации района за высокие достижения и успехи в сфере физической культуры и спорту. Кроме нее благодарственными письмами были отмечены волонтеры района за организацию проведения голосования в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это Байрамова Юлия, Жлобо Анастасия, Семенова Рузалия, Биктимиров Никита, Абазов Рустем, Паклюсев Дмитрий и Мусина Амалия.
После торжественной части мероприятия неоднократные участники фестиваля ГТО, обладатели золотых и серебряных значков в своих возрастных категориях и старшие тренера ДЮСШ показали мастер-классы по правильному использованию тренажеров. Следует отметить, их на площадке немало. Тренажер «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Жим к груди», «Жим ногами», «Эллиптический», «Брусья», скамьи для пресса, наклонный тренажер для спины, стол для армреслинга, двойные лыжи и спортивный комплекс. В общем, есть, на что посмотреть и опробовать на себе.
- Новая площадка очень удобна для тренировок, - делится с нами тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Евгений Ахметдинов. – Занимаясь здесь, можно задействовать группы мышц, необходимые для сдачи норм ГТО. Конечно же, удобна и нам, лыжникам, биатлонистам, для занятий, для комплексных тренировок, для развития скоростной, силовых навыков.
А вообще, надо сказать, на территории спортивной школы теперь есть все условия для активного отдыха населения. Здесь и детская площадка для самых маленьких детишек, и тренажеры, и трасса, по которой можно покататься на велосипеде, самокате, роликах, скейтборде, пениборде и просто погулять пешочком.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: