Все новости
Спорт и туризм
17 Сентября 2021, 23:55

В Башкирии стартовал чемпионат России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок

В спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» столицы республики состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок.

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» столицы республики состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. Об этом сообщзает пресс-служба Главы РБ.

В нем принял участие и глава Башкортостана Радий Хабиров. Он пожелал удачи юным спортсменам и выразил признательность президенту Союза биатлонистов России Виктору Майгурову за решение провести первенство именно в Уфе. В ходе мероприятия благодарственными письмами были отмечены тренеры и ветераны, внесшие вклад в развитие биатлона в Башкирии.

С открытием Первенства России участников поздравил президент Федерации биатлона России, двукратный призёр Олимпийских игр Виктор Майгуров. Он, в свою очередь, вручил благодарственные письма от имени Союза биатлонистов России Главе Башкортостана Радию Хабирову и Руководителю Администрации Главы региона, председателю попечительского совета Федерации биатлона и лыжных гонок республики Александру Сидякину.

На торжественном открытии приняли участие руководитель Администрации Главы региона Александр Сидякин, вице-премьер Правительства республики Ирек Сагитов, министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова и олимпийская чемпионка Галина Куклева.

Напомним, Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок проходит на базе уфимского биатлонного комплекса с 16 по 22 сентября. Турнир собрал 198 участников в возрасте от 19 до 21 года из 33 регионов страны. Башкортостан представляют 13 спортсменов. Победители войдут в сборную команду страны и выступят на XXX Всемирной зимней Универсиаде в Люцерне (Швейцария) с 11 по 21 декабря 2021 года.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: