Все новости
Спорт и туризм
17 Февраля 2022, 18:54

В Калтасах пройдет "Лыжня России"

В субботу, 19 февраля, на базе Калтасинской детско-юношеской спортивной школы в рамках программы «Спорт Норма Жизни» ГТО состоится массовая гонка «Лыжня России»

В Калтасах пройдет "Лыжня России"
В Калтасах пройдет "Лыжня России"

Не обойдутся эти выходные без спортивных соревнований. В субботу, 19 февраля, на базе Калтасинской детско-юношеской спортивной школы в рамках программы «Спорт Норма Жизни» ГТО состоится массовая гонка «Лыжня России», целью которой является привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжных гонок.

Принять участие в состязаниях могут все желающие. Регистрация участников начнется в 10.00 часов, старт будет дан в 11.00 часов.

- Традиционно эти соревнования пользуются большой популярностью среди жителей нашего района, собирая более 100 любителей лыжного спорта, - отмечает специалист по спорту Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Калтасинского района Антон Аксаев. – А также просто людей, которые занимаются физической культурой, спортом, и ведут здоровый образ жизни. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции соревнования пройдут с учетом всех норм и ограничений.

Напомним, в рамках мероприятия будут приниматься нормативы ГТО по лыжам. Поэтому участникам состязаний следует заранее пройти регистрацию на сайте https://www.gto.ru и получить ID-адрес. Если вы зарегистрировались ранее, необходимо при себе иметь свой ID номер.

По итогам забегов победители и призеры будут награждены медалями и грамотами, а шапочку с надписью «Лыжня России» получат участники, попавшие в десятку лучших в своей возрастной группе.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: