Все новости
Спорт и туризм
4 Марта 2022, 11:35

Калтасинские лыжники - чемпионы зонального этапа XXIV Спартакиады школьников РБ

Сборная команда Калтасинского района одержала победу на зональных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет XXIV Спартакиады школьников РБ, которые прошли в с. Аскино. Теперь их ждет финальный этап спартакиады в г. Кумертау.

Вчера, 3 марта, в селе Аскино прошли зональные соревнования по лыжным гонкам в зачет XXIV Спартакиады школьников РБ. На состязаниях участвовали юноши и девушки из семи районов Башкирии: Балтачевского, Татышлинского, Мишкинского, Аскинского, Бураевского, Калтасинского и Караидельского. Честь нашего района защищала сборная команда, состоявшая из шести самых быстрых и выносливых спортсменов. Это подопечные тренеров Калтасинской детско-юношеской спортивной школы Евгения Ахметдинова и Андрея Сапаев. Юношам и девушкам предстояло преодолеть 5 км и 3 км классическим стилем.

В юношеском забеге с результатом 15 минут 44 секунды победу одержал Байдуганов Данил из деревни Нижний Качмаш. Уступив ему 28 секунд, второе место завоевал калтасинец Раянов Ермак. Леонид Колбин занял девятое место. В этот раз ему чуть не повезло, но не стоит расстраиваться.

А среди девушек самой быстрой была наша Елизавета Васина. 3 километра она пробежала за 11 минут 46 секунд. 20 секунд проиграла ей Айгильдина Алена, она стала серебряным призером. Тимиряева Елизавета заняла восьмую строчку с отставанием 1 минута 20 секунд.

По итогам соревнования в общекомандном зачете наши лыжники стали победителями. Им уступили спортсмены Мишкинского района. На третьем месте команда Аскинского района.

Теперь наших лыжников ждет финальный этап спартакиады, который будет проходить в последние выходные дни текущего месяца в г. Кумертау. Однако до этого им еще предстоит преодолеть дистанции на «Лыжне румяных».