Все новости
Спорт и туризм
10 Марта 2022, 09:50

В Башкирии с караваем встретили белорусских биатлонистов

Вчера в уфимском аэропорту встретили  белорусских спортсменов - участников заключительного этапа Кубка России и чемпионате России по биатлону. Встреча прошла очень ярков: с хлебом и солью, песнями и в национальных костюмах.

В Башкирии с караваем встретили белорусских биатлонистов
В Башкирии с караваем встретили белорусских биатлонистов

Вчера в уфимском аэропорту встретили  белорусских спортсменов - участников заключительного этапа Кубка России и чемпионате России по биатлону. Встреча прошла очень ярков: с хлебом и солью, песнями и в национальных костюмах. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

В столицу Башкирии прилетели 14 сильнейших биатлонистов Белоруссии, среди них и главные лидеры команды. Бронзовый призёр этапа Кубка Мира по биатлону Дмитрий Лазовский тепло отзывается о встрече. К слову, в Башкортостане он находится впервые и главная задача для него – показать качественный биатлон.

Напомним, 9 этап Кубка России по биатлону старует 12 марта, соревнования продлятся 3 дня и завершатся 16 марта. Турнир включает в себя шесть гонок у мужчин и женщин - спринты, гонки преследования и большие масс-старты. В составе сборной команды Башкортостана выступит и наш земляк, уроженец деревни Калмиябаш, выпускник Калтасинской ДЮСШ Валентин Михайлов.

Фото ИА "Башинформ".

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: