Все новости
Спорт и туризм
24 Марта 2022, 12:00

В Калтасинском районе прошли зональные соревнования по мини-футболу

Юные футболистки Калтасинской СОШ №2 одержали победу и выступят на республиканском уровне.

Юные футболистки Калтасинской СОШ №2 стали победительницами зонального этапа соревнований по мини-футболу среди девушек в зачет 24 Спартакиады школьников РБ, которые прошли 18 марта в спортивном комплексе райцентра.

В финале они одержали победу над девчонками команды «Стрела» из Аскинского района. Всего в турнире участвовали четыре команды. Также на соревнования приехали футболистки из Балтачевского и Бураевского районов.

По итогам всех сыгранных матчей в середине апреля команда Калтасинского района «Юность» будет оспаривать первенство в финальном этапе соревнований по мини-футболу в селе Ермолаево Куюргазинского района.

19 марта в Калтасинском районе прошли зональные соревнования по мини-футболу уже среди юношей. Участия в турнире приняли семь команд. Свое мастерство, тактические и технические действия демонстрировали юные футболисты из Бураевского, Аскинского, Балтачевского, Татышлинского, Караидельского, Мишкинского. Честь нашего района защищала команда футболистов Краснохолмской СОШ №2. По итогам сыгранных матчей они заняли третье место. Победителями стала команда Караидельского района, второе место завоевали мишкинцы.

Автор:Олеся Айгильдина