Все новости
Спорт и туризм
27 Октября 2022, 10:30

Выпускница Калтасинской ДЮСШ выиграла Чемпионат РБ среди женщин

На чемпионате Башкирии по биатлону первую ступень пьедестала заняла выпускница Калтасинской детско-юношеской спортивной школы Анастасия Айгильдина.

На этой неделе в Уфе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по биатлону на лыжероллерах, где спортсмены принимали участие в индивидуальной гонке и спринте. По итогам чемпионата наша биатлонистка во всех соревнованиях заняла призовые места. В индивидуальной гонке в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами с пятью промахами она стала бронзовым призером, а на спринте в 7,5 км с двумя рубежами одержала победу. Девушка на стойке допустила две ошибки.

В прошлом месяце Анастасия защищала честь республики в Первенстве России по биатлону на лыжероллерах среди юниоров и юниорок, которая также проходила в столице республики. В индивидуальной гонке она заняла 15 место, а в кросс-спринте завоевала шестое, тем самым попала в цветочное награждение.

Автор:Олеся Айгильдина