Все новости
Спорт и туризм
28 Апреля 2023, 11:53

Воспитанник Калтасинской ДЮСШ завоевал серебро в Первенстве ПФО по тяжелой атлетике

26 апреля в городе Бугульма состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2006-2010 годов рождения. Об этом сообщает Калтасинская ДЮСШ.

В соревнованиях принял участие и воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ Ивана Линючева. В весовой категории до 61 килограмма Белянцев Данил занял второе место. Как мы писали ранее, Данил стал абсолютным чемпионом Башкортостана по тяжёлой атлетике среди мужчин в весовой категории до 61 кг. Юноша отобрался в основной состав сборной республики по этому виду спорта и защищал в этом Первенстве честь не только Калтасинского района, но и республики.

Отметим, Данил занимается не только тяжелой атлетикой, но и легкой. А тренировки и соревнования он успешно сочетает с учебой в школе.

Автор:Алексей Валтиев