Все новости
Спорт и туризм
7 Марта , 14:35

Калтасинские лыжники вновь на пьедестале

Команда Калтасинской школы №1 защищала честь района на Первенстве по лыжным гонкам в рамках финала 26-й спартакиады школьников, прошедшем в селе Стерлибашево.

С 5 по 7 марта 2024 года в селе Стерлибашево Стерлибашевского района проходило Первенство по лыжным гонкам в рамках финала 26-й спартакиады школьников по лыжным гонкам.

На соревнованиях наш Калтасинский район представляли команда учащихся Калтасинской СОШ №1, востпитанники детско-юношеской спортивной школы: Дмитрий Вахитов, Арсен Раянов, Андрей Нурмухаметов, Елизавета Тимиряева, Виолетта Раянова, Полина Колбина.

В первый день соревнований, 6 марта, на дистанции 3 км в классическом стиле среди мальчиков неплохо выступил Вахитов Дмитрий. Он занял 4-е место, Раянов Арсен - 7-е место, Нурмухаметов Андрей - 9-е место. Среди девочек Тимиряева Елизавета заняла 1-е место, Колбина Полина - 3-е место, Раянова Виолетта - 5-е место.

Во второй день соревнований, 7 марта, в смешанной эстафете команда Калтасинского района завоевала второе место. В составе команды - Раянов Арсен, Колбина Полина, Вахитов Дмитрий, Тимиряева Елизавета. Они проиграли команде из Нуримановского района.

В итоге двух дней соревнований наша команда лыжников в общем зачете, в составе Вахитова Дмитрия, Раянова Арсена, Нурмухаметова Андрея, Тимиряевой Елизаветы, Раяновой Виолетты, Колбиной Полины, заняла 1-е место, продемонстрировав свой профессионализм и настойчивость в соревнованиях.

Автор:Олеся Айгильдина