Все новости
Спорт и туризм
4 Апреля , 10:06

В Калтасах прошли зональные соревнования по мини-лапте

В спорткомплексе села Калтасы разыграли путёвку в финальные соревнования в зачёт XXVI Спартакиады школьников РБ по мини-лапте среди девушек 2007 г.р. и моложе.

Вчера, 3 апреля, в спорткомплексе села Калтасы разыграли путёвку в финальные соревнования в зачёт XXVI Спартакиады школьников РБ по мини-лапте среди девушек 2007 г.р. и моложе.  На зональных соревнованиях лидерство выявляли четыре команды – Калтасинский, Татышлинский, Бураевский и Балтачевский.

В упорной борьбе определились победители и призёры. Абсолютным победителем в зачёте девушек стала команда Татышлинского района под руководством тренера Биктимирова Ф.М. Они выиграли команду Калтасинского района, завоевавшую второе место, со счётом 74:34. Честь нашего района в зональных соревнованиях защищали девушки Калтасинской школы №2 под руководством учителей физкультуры Валентины Давлетшиной и Олега Иргибаева. Третье место – у Балтачевского района. Команда девушек Бураевского района проиграли им со счётом 13:56.

Кстати говоря, в прошлом году на зональных соревнований по мини-лапте среди девушек в зачёт 25 Спартакиады школьников Республики Башкортостан места распределились также, как и в этом году.

Сегодня, 4 апреля, в спорткомплексе «Лидер» села Краснохолмский состоится зональный этап соревнований в зачёт XXVI Спартакиады школьников РБ по мини-лапте среди юношей.

Автор:Олеся Айгильдина