Все новости

Спортсмены помнят подвиг героев Великой Отечественной войны

В селе Калтасы прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине Великой Победы.

В селе Калтасы прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 79-й годовщине Великой Победы. В этот праздничный день калтасинские легкоатлеты соревновались за кубок Героя Советского Союза Тимиряя Кубакаевича Кубакаева.

Традиционное спортивное событие собрало огромное количество болельщиков, около 120 участников, 16 команд и два волнительных забега. Спортсмены преодолели общую дистанцию в 1000 метров, разделенную на восемь этапов для младших школьников и на шесть этапов для старшеклассников и жителей сельских поселений.

Соревнования начались с торжественного построения и приветственного слова директора детско-юношеской спортивной школы Марсела Давлетшина и начальника отдела образования Альбины Зинуровой. Участников и болельщиков поздравили и пожелали быстрых секунд на дистанции.

Приятным моментом стало награждение команд-призёров школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Командам девушек Калтасинской школы №2 и юношей Краснохолмской школы №2 вручили комплекты баскетбольной формы.

Итак, первыми на старт легкоатлетической эстафеты вышли десять команд младших школьников, а затем старшие классы и жители сельских поселений. Все участники боролись до последнего чтобы не подвести свои команды, но победу одержали самые быстрые и целеустремленные бегуны.

По итогам пробега всех этапов в командном первенстве среди младших и старших школьников не было равных командам Калтасинской школы №1. Надо сказать, среди команд сельских поселений также победили калтасинцы.
Второе место в первом забеге завоевала команда Бабаевской школы, а третье – команда Калтасинской школы №2.

Среди старших школьников серебряным призером стала команда Калтасинской школы №2 и бронзовым призером - команда Кутеремской школы.

По итогам второго забега среди команд сельских поселений на пьедестал легкоатлетической эстафеты также поднялись  большекачаковские атлеты. В командном первенстве они завоевали серебряные медали. Третье место заняла команда сельского поселения Краснохолмский сельсовет.

Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями. Все команды, принимавшие участие в эстафете, получили сладкие призы - торты.

Автор:Олеся Айгильдина