

24 апреля в Уфе состоится значимое событие в мире бокса. Как пишет "Молодежная газета", в главном поединке турнира «БЕТСИТИ.IBA.PRO 17» сойдутся два талантливых спортсмена: Артур Субханкулов из Уфы (34 года, 11 побед, 5 нокаутов) и Баходур Усмонов из Таджикистана (34 года, 12 побед, 5 нокаутов). Этот 12-раундовый бой за звание претендента по версии IBF в лёгком весе станет ключевым моментом вечера.
Оба боксёра имеют безупречный профессиональный рекорд и занимают высокие места в мировых рейтингах: Субханкулов — восьмой в рейтинге IBF, а Усмонов — одиннадцатый. Победитель этого поединка значительно приблизится к титульному бою с действующим чемпионом, американцем Рэймондом Мураталлой. Турнир также обещает стать праздником башкирской школы бокса.
В рамках турнира состоятся и другие значимые поединки. Азалия Аминева, известная своим выступлением на Играх БРИКС, будет защищать титул WBA Asia в бою с Синтией Огунсемилоре из Нигерии. Данис Габдрафиков сразится за титул WBA Asia East с Рахатом Сейтжаном из Казахстана.
Прямую трансляцию турнира обеспечит телеканал «Матч ТВ».
12+