Все новости
Статьи
14 Ноября 2022, 08:57

Есть такая работа - людям помогать

13 ноября свой юбилейный день рождения отметила жительница села Краснохолмский, социальный работник Светлана Александровна Алексеева

Есть такая работа - людям помогать
Есть такая работа - людям помогать

В нашем районе существует такая служба, работники которой оказывают помощь инвалидам и одиноким пожилым людям, это соцработники.

Соцработники – это люди особой миссии призванные помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных. Работа с социально-уязвимыми категориями граждан является их непосредственной, профессиональной обязанностью. Это ответственные, отзывчивые люди.

Мы - пожилые люди, и приходит необходимость пользоваться помощью со стороны. Но нам очень повезло, что таким помощником оказалась Алексеева Светлана Александровна.

Это человек с большой буквы, главный принцип её работы – делать добро и отдавать душевное тепло своим подопечным.

Алексеева Светлана Александровна родилась 13 ноября 1972 года в поселке Краснохолмский. Вся её жизнь связана с нашим посёлком. Здесь она создала семью, вместе с мужем Владиславом воспитали и дали достойное образование двум детям. Дочь Татьяна – воспитатель детского сада, сын Николай связал свою судьбу с нефтяной промышленностью.

У Светланы Александровны дар помогать людям и она выбрала нелегкую работу социального работника. Мы отмечаем её высокое чувство долга, ответственности и кристальной честности.

Подопечных у неё 18 человек. У каждого из нас свои потребности, желания, просьбы. Это в основном одинокие, пожилые люди, которые ждут от неё помощи и общения. Она с каждым побеседует, найдёт нужные слова, успокоит и вселит надежду. Дважды в неделю, может и чаще, посетит каждого. Её рабочий день расписан по часам. По просьбе своих подопечных может прийти и в выходной день.

За безупречную работу Светлана Александровна награждена Почетными грамотами центра социального обслуживания «Вера», администрации Калтасинского района, министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Мы от всей души поздравляем Светлану Александровну с прекрасным юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви и тепла в семейной жизни, удачи во всём.

50 лет юбилей самый важный

Цветы, поздравления, подарки.

Пусть дарит радость сегодня миг каждый

В праздник чудесный и яркий.

Автор:Л.Т. Гарипова, А.В. Устюжанина
Читайте нас: