Все новости
Статьи
14 Ноября 2022, 10:00

«Солнышко» согреет всех

Калтасинский детский сад № 1 отмечает 40-летний юбилей

«Солнышко» согреет всех
«Солнышко» согреет всех

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского сада №1 «Солнышко», который был открыт в 1982 году.

 В настоящий момент в Калтасинском детском саду «Солнышко» функционируют 6 групп, которые посещают 86 детей. Сорок лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Солнышко», и в его стенах зазвучали детские голоса.

Многие выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 40 лет назад, они спешат сюда - уже со своими детьми.

Коллектив детского сада - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. В садике трудятся 27 сотрудников.

Руководителем дошкольного образовательного учреждения до недавнего времени была Саетгареева Галина Сергеевна, прошедшая трудовой путь длиной в 12 лет, от воспитателя до заведующего. За компетентность, ответственность, чуткость, педагогическую культуру и такт, а еще за многие другие качества ее ценят и уважают коллеги и родители.

Главным помощником заведующего в обеспечении образовательного процесса является старший воспитатель - Байгашева Татьяна Александровна, отдавшая детскому саду «Солнышко» 11 лет педагогической деятельности.

Так же хочется отметить младших воспитателей, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям непосредственно в педагогическом процессе.

На кухне уже много лет добросовестно трудятся повара-профессионалы, мастера своего дела. Они обеспечивают воспитанников детского сада продуктами питания, готовят вкусную, полезную и разнообразную еду.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, конкурсах занимая призовые места, о чем и свидетельствуют множество грамот и дипломов.

Детский сад «Солнышко» - это особая территория детства. Здесь все подчинено потребностям и желаниям малышей. Помня об этом, воспитатели и сотрудники стараются сделать интересно и насыщенно жизнь наших маленьких воспитанников в детском саду.

Пожелаем всему коллективу того, что обычно желают хорошим людям - здоровья, счастья, удачи в делах, благополучия и творчества!

Автор:А. Трегубова.
Читайте нас: