Все новости
Строительство
14 Мая 2020, 18:35

Реконструкция первого хирургического корпуса городской больницы в г. Октябрьский идет к завершению

Обновленный корпус будет отвечать всем современным требованиям и сохранит архитектурный стиль здания.#НациональныйПроект #Нацпроект #РегиональныйПроект #Регпроект

Этот корпус вошел в сотню учреждений, ремонт и реконструкция которых проводилась в юбилейный год – 100-летие Республики Башкортостан в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», утвержденным Владимиром Путиным в мае 2018 года.
К работе же на объекте строители приступили в конце 2018 года. Так как здание середины прошлого века, 1951 года постройки, поэтому в рамках реконструкции проводятся работы по усилению фундаментов и колон, замена деревянных перекрытий на всех этажах здания на монолитный железобетон, замена всех инженерных сетей внутри корпуса, кровли, окон, а также ремонт фасада, перекладка наружных канализационных труб, монтаж лифтовой шахты и теплотрассы и др.
Еще в ноябре 2018 года с рабочей поездкой город Октябрьский посетил Глава Башкортостана Радий Хабиров. В частности, он побывал на объекте городской больницы № 1. Тогда в ходе осмотра глава республики подчеркнул, что обновлённый корпус должен отвечать всем современным требованиям и сохранить архитектурный стиль здания.
На сегодняшний же день, как сообщает пресс-служба Госстроя республики, здание имеет высокую степень строительной готовности. Завершается внутренняя отделка. Строители ведут работы по наружной отделке и инженерным сетям. Стоит отметить, что силами генерального подрядчика – архитектурный стиль здания будет сохранен с учетом безопасности эксплуатации конструкций фасада. Объект планируется завершить до конца текущего года.
Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ, генеральным подрядчиком - ООО «Капитал Строй».
Читайте нас: