Все новости
Строительство
16 Июня 2020, 17:45

Строительная компания из Башкирии повысила производительность труда благодаря нацпроекту

Строительная компания «Сальвия» вошла в число участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» полгода назад. И уже за это короткое время компании удалось поднять производительность труда на 20 процентов

В Башкортостане, наряду с другими регионами России, идет реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённого майским указом Владимира Путина.
ООО Строительная компания «Сальвия» вошла в число участников нацпроекта осенью 2019 года. За этот период предприятию удалось увеличить рост производительности труда на 20 %.
Рабочая группа предприятия, совместно с экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, разработала и внедрила стандарт на установку маяков для штукатурных работ. Благодаря этому удалось ускорить штукатурные работы и практически исключить брак, что позволило увеличить производительность труда на 3%. Дополнительный эффект – снижение времени простоя штукатурной станции из-за неготовности стен, а также уменьшение среднего расхода штукатурных смесей на квадратный метр поверхности.
- Самым сложным, на наш взгляд, было убедить сотрудников в необходимости изменений. Добиться появления у них желания меняться и веры в собственные возможности, - рассказывает Артур Сагитов, заместитель директора по техническим вопросам СК «Сальвия». - Однако совместными усилиями мы находили оптимальные и в некоторых случаях нестандартные решения. Стоить отметить большой опыт и профессионализм экспертов ФЦК. Особо хочется отметить работу экспертов в успешной мотивации рабочей группы.
Источник : https://mgazeta.com
Читайте нас: