Все новости
Строительство
9 Июля 2021, 12:35

Радий Хабиров рассказал о строительстве объектов здравоохранения

Глава региона поделился с планами по строительству объектов здравоохранения.

На своей странице в социальных сетях Глава региона поделился с планами по строительству объектов здравоохранения. Как отмечает Радий Хабиров, к этому направлению наша республика относится по-особому.
На сегодняшний день в Башкирии возводятся 9 крупных объектов здравоохранения. Два из них – поликлиники в Чекмагуше и Бирске, которые должны сдать в этом году. В следующем году планируется достроитьт поликлинику в уфимском Затоне, новый корпус поликлиники РКБ имени Куватова и хирургию в Кардиоцентре.

- Однако, есть у нас довольно проблемный объект - хирургический корпус больницы в Учалах, - пишет Радий Хабиров. - Из-за недобросовестного генподрядчика мы потеряли там время. Сейчас ситуацию исправили, и стройку мы обязательно завершим. Предварительно предполагаем сделать это в 2023 году.

Сообщается, в текущем году должны сдать 73 ФАПа в разных селах и деревнях нашей республики. И это в дополнение к 120 уже построенным в прошлом году. Также планируется построить детский центр онкогематологии в Уфе, детскую поликлинику в Баймаке, поликлинику в Месягутово.
Фото из ВК Радия Хабирова.
Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: