Все новости
Труд и занятость
26 Ноября 2019, 17:30

Открытие первого в Башкирии модельного центра занятости запланировано на середину декабря

На территории Башкортостан реализуется нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В его рамках для эксперимента полностью изменят один из центров занятости#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан

На территории Башкортостан реализуется нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В его рамках для эксперимента полностью изменят один из центров занятости.
Ориентировочно, в середине декабря в Стерлитамаке откроется первый в Башкирии модельный центр занятости населения, сообщили в Минтруде региона.
Стерлитамакский центр занятости стал «пилотным» модельным центром, который будет полностью переформатирован. Уже совсем скоро городской центр занятости сменит свое название на кадровый центр «Работа России».
Благодаря региональному проекту по поддержке занятости и повышению эффективности рынка труда здесь изменится все — от названия до функций службы.
Сейчас в здании на улице Карла Маркса, 101 завершается ремонт, закупается мебель и оборудование. Планируется, что здесь создадут комфортные офисы, где основным принципом работы станет индивидуальный подход к соискателям и работодателям.
«Главная цель такой «перезагрузки» — достижение многофункциональности центров и клиентоориентированного подхода в работе», — подчеркнула пресс-секретарь Минтруда Башкирии Роза Кузьменко.
Прием граждан будет вестись в комфортном офисе, спроектированном в формате «оpen space». Клиентская зона будет напоминать помещения банков или МФЦ. Как отметили в министерстве, услуги в модельном центре занятости будут оказываться с учетом жизненных ситуаций соискателей работы и бизнес-ситуаций предприятий.
На данный момент в «пилоте» — две жизненных ситуации и столько же бизнес-ситуаций работодателей.
Со временем перечень ситуаций будет расширен. Одна из них — содействие занятости женщин, имеющих малолетних детей.
Республиканский проект «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» реализуется в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Он был разработан по поручению президента России Владимира Путина.
Источник: ИА «Башинформ»
Читайте нас: