Все новости
Труд и занятость
12 Февраля 2020, 18:30

В Башкортостане предприятия учатся оптимизации на «Фабрике процессов»

В Уфе на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан действует «Фабрика процессов».#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ВладимирПутин

В Уфе на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Республики Башкортостан действует «Фабрика процессов». Здесь представители предприятий обучаются основам бережливого производства. «Фабрика» была создана в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В начале этой недели, 10 февраля, сотрудники четырех предприятий республики прошли обучение на «Фабрике процессов». Это ООО «Уфагормолзавод», АО «Уфимское хлебообъединение "ВОСХОД"», ООО «Химремонт» и ООО «Благовещенский пластик». Все они являются участниками нацпроекта по повышению производительности труда.
По официальным данным пресс-службы Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, в ходе тренинга «фабрики процессов» эксперты РЦК РБ рассказали об основных проблемах, с которыми приходится постоянно сталкиваться многим предприятиям. Они озвучили краткие теоретические выкладки по инструментам бережливого производства и семи видах потерь. Перед обучаемыми также была поставлена задача оптимизировать производственный поток с конкретными, измеримыми показателями эффективности, которые должны повышаться от смены к смене.
Напомним, что в 2019 году в национальном проекте по повышению производительности труда приняли участие 55 предприятий республики. В 2020-м к нему присоединятся еще 22 предприятия.
Источник информации: gtrk.tv
Фото из открытых источников.
Читайте нас: