Все новости
Труд и занятость
23 Декабря 2021, 15:20

Более 200 человек ищут работу через центр занятости

Ситуация на рынке труда на данный момент остается довольно стабильной.

Более 200 человек ищут работу через центр занятости
Более 200 человек ищут работу через центр занятости

По информации от специалистов центра занятости по Калтасинскому району, число граждан ищущих работу сейчас сильно не меняется. Ситуация на рынке труда на данный момент остается довольно стабильной.

- В настоящее время численность регистрированных безработных в районе снижается, - отмечает начальник Отдела ГКУ СЗМ ЦЗН по Калтасинскому району Арсентий Тимиргалиев. – Сегодня у нас на учете состоит 201 человек. Для сравнения, в начале года 482 гражданина были признаны безработными. Соответственно снизился уровень безработицы. Он составляет на 1,74%.

Следует отметить, что служба занятости населения занимается не только регистрацией безработных граждан района. Одной из первостепенных ее задач является предоставление оперативной помощи безработным гражданам, чтобы они могли гибко реагировать на ее изменения и быстрее смогли найти работу. Именно с этой целью буквально на днях в Отделе ГКУ СЗМ ЦЗН по Калтасинскому району прошел Единый день соцадаптации «Мастерская поиска работы» для безработных граждан.

- В рамках этого дня нами была оказана государственная услуга по социальной адаптации с целью получения навыков самостоятельного поиска работы, составления резюме, повышения мотивации к труду, - комментирует Арсентий Алексеевич. - В ходе занятий безработные граждане района освоили навыки собеседования с работодателем, ведения телефонных переговоров, составления индивидуального плана поиска работы и резюме.

Надо сказать, подобные занятия проводятся в службе занятости Калтасинского района регулярно. И полученные здесь знания, навыки очень помогают ищущим работу укрепить уверенность в себе, сократить период поиска работы и успешно трудоустроиться.

Напомним, в республике продолжается реализация программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Фото ЦЗН по Калтасинскому району.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: