Все новости
Время героев
17 Апреля 2020, 14:45

И добрым словом, и нужным делом помогают волонтеры района нуждающимся людям

«Тимуровцы» нашего времени#времягероев #волонтёры #калтасинскийрайон

Возникшие сложности в период эпидемии и самоизоляции вызвали настоящий подъем добровольческого движения по всей стране. В эти дни многое происходит не так, как мы привыкли. Пандемия короновируса коснулась всех без исключения. Кто-то перешел на режим самоизоляции и работает из дома, кто-то же остался и вовсе без работы, а значит и без средств к существованию. Так случилось и с одной из жительниц нашего района.
Алина Петровна Гайдаржи живет в деревне Большекачаково. Работала на кирпичном заводе в селе Бураево. С началом всей этой «заварушки» осталась без работы, ее попросту уволили.
Как нам сообщили в районном штабе волонтеров, Алина Петровна живет с мужем. Но так как он сильно болеет, деньги на продукты и лекарств зарабатывала она. Сейчас оформляют супругу инвалидность. За больным человеком нужен постоянный уход, потому Алина Петровна никуда не может выехать. Да и заработанные средства закончились. Потому, когда стало совсем туго, решила попросить помощи.
Позвонив на номер 112 единой диспетчерской службы, рассказала о своем бедственном положении. Работники ЕДДС сообщили о женщине в районный волонтерский штаб. Нашелся и спонсор. Азат Габдрахманов выделил необходимые денежные средства для приобретения продуктового набора для семьи Гайдаржи.
Отметим, что это не первый случай, когда Азат Галлямутдинович идет навстречу жителям района. Он помогает и взрослым, и детям.
Закупив все необходимое, на эту заявку выехала волонтёр Макарова Альбина Асхатовна.
- Подъехали к дому, постучали, когда вручили пакет с продуктами, Алина Петровна расплакалась, - делиться с нами Альбина Асхатовна. – Вытирая слезы, благодарила за помощь.
Напомним, что в районе действует волонтерский штаб по оказанию помощи жителям, которые находятся в группе риска по COVID-19: это пожилые люди старше 65 лет, маломобильные и одиноко проживающие граждане с хроническими заболеваниями, которые особенно нуждаются в помощи.
Обращения граждан района принимаются по телефонам: 4-22-01, 4-15-43, 4-21-25 с 9 до 17 часов.
Ни один призыв о помощи, ни одна заявка не остаются без их внимания.
P.S. Также была оказана помощь семье Минязевых, где воспитывается семеро детей из деревни Большетуганеево.
Читайте нас: