Все новости
Время героев
8 Мая 2020, 18:40

Это наша память

Волонтёры Победы Калтасинского района принимают участие в благоустройстве памятных объектов

Несмотря на пандемию, подготовка к 9 мая идет все активнее! Еще одна важная часть памятных мероприятий - благоустройство территорий!
Уже завтра вся страна будет отмечать великую дату - 75-летия Великой Победы. Памятные объекты района, мемориальные доски, обелиски, стелы приводятся в порядок общими усилиями жителей населенных пунктов района. Большой вклад в это дело вносят и волонтеры нашего района.
Ранее сообщалось о старте акций «Окна Победы» и «Сад памяти», участие в которых могут принять все желающие, разместив на окнах портреты своих близких, а также посадив памятное растение в честь погибшего члена семьи или Героя войны.
Волонтеры нашего Калтасинского района посадили «Сад памяти» возле обелиска ветеранам войны в деревне Калмаш. Они убирают мусора в парках, приводят в порядок территории и активно участвуют в раздаче продуктов жителям района. Дел у волонтеров не просто прибавилось, они работают без выходных, бывает и без обеда.
Благоустройство и поддержание чистоты исторических мест, дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам истории нашей страны и сохранять память для будущих поколений.
Читайте нас: