Все новости
Время героев
23 Февраля 2023, 14:42

Герой из Башкирии поведал о подвигах российских танкистов

Экипаж Героя России Степана Белова вышел один против трёх. 

Герой России Степан Белов родом из города Октябрьский Республики Башкортостан. В феврале минул год, как он попал в зону специальной военной операции. Сегодня он является начальником штаба танкового батальона. Прежде чем им стать, Степан Белов окончил Казанское высшее танковое училище, а после которого приступил к службе в звании лейтенанта.

О подвигах российских танкистов он знает не понаслышке, так как под его командованием экипаж не раз успешно противостоял превосходящим силам противника. Так в одном из боев его танк оказал сопротивление одновременно трём танкам противника. И надо сказать, уничтожил всех.

Как рассказывает Герой России, они заняли удобную позицию на горе, где находилась небольшая лесопосадка. Отсюда уничтожили первый танк, а затем, в ходе движения, остальные два танка.

Начальник штаба танкового батальона отмечает, что российские танкисты – профессионалы своего дела. Им не важно, кто противник и сколько их.

Подчеркнём, с начала специальной военной операции экипаж Степана Белова уничтожил 16 танков, 4 БМП, 10 легкобронированных целей (легковых автомобилей, на которых противник перевозит боеприпасы и вооружение), и свыше 200 человек личного состава. В декабре прошлого года Президент России Владимир Путин ему вручил медаль «Золотая звезда». Помимо этого, за участие в боях он награжден медалью Суворова, двумя орденами Мужества, медалью участника СВО и «За боевые отличия».

Фото: скриншот видео.

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: