Все новости
Время героев
11 Мая 2023, 18:53

Фельдшер из Башкирии рассказал, как сильно бойцов поддерживают весточки из дома

По мнению фельдшера из города Сибай Марата Хабибуллина, письма из дома придают всем бойцам сил, заряд энергии и веры. Они помогают выполнять свой воинский долг.

Фельдшер из Башкирии рассказал, как сильно бойцов поддерживают весточки из дома
Фельдшер из Башкирии рассказал, как сильно бойцов поддерживают весточки из дома

В отпуск на родную землю в Республику Башкортостан прибывают участники спецоперации. Марат Хабибуллин, медик из города Сибай, также вернулся домой. Он в течение восьми месяцев в составе башкирского мотострелкового батальона имени Александра Доставалова спасал раненных на Украине.

Фельдшер говорит, насколько важна поддержка. По его словам, весточки из дома придают всем бойцам сил, заряд энергии и веры. Они помогают выполнять свой воинский долг.

До того, как пойти добровольцем на Украину, Марат Хабибуллин работал в родном городе в скорой помощи.  Он считает, что каждый мужчина, не задумываясь, должен отправиться на зону специальной военной операции, тем более медики.

Напомним, 12 мая из Уфы на боевое слаживание отправится пятый добровольческий батальон имени Тагира Кусимова. Напомним, в республике идёт набор контрактников и добровлльцев на военную службу. Желающие могут обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать также на Госуслугах.

Всем контрактникам и добровольцам предоставляются льготы и другие меры соцподдержки, в том числе региональные

С вопросами о службе по контракту обращайтесь на горячую линию — 117. Центральный штаб формирования добровольческих батальонов Республики Башкортостан располагается по адресу: г. Уфа, ул. Айская, 63, их телефон для связи +79870472875.

Фото ИА "Башинформ".

Автор:Олеся Айгильдина
Читайте нас: